г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

6 сентября 2019 г.

Ярмарка в селе Троицкое Лев - Толстовского района

6 сентября 2018 года в селе Троицкое Лев-Толстовского района прошла очередная областная ярмарка. Из динамиков неслась музыка далеко по селу, зазывая на ярмарку жителей за покупками.

Широкий ассортимент товаров народного потребления, мяса, овощей и других продуктов питания предложили индивидуальные предприниматели, предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности Липецкой области. Самым востребованным товаром стало зерно и это радует. Селяне разводят домашних животных и птицу, будет чем кормить себя и горожан, 12 тонн зерна ушло с колес. Сельскохозяйственные производители района ООО "Тихий дон" и ООО «Колос» привезли пшеницу, ячмень по 6 руб/кг, зерно пользовалось большим спросом, и жители охотно раскупили его и заполнили свои закрома.

  

Для селян было привезено  на ярмарку мясо и сало свинины от ИП Карпенко. Наборы для холодца, рагу, фарш свиной, куриный, колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное пользовались спросом у предпринимателя Хоменко. Предприниматель Усманского района привез на ярмарку рыбу разнокалиберную живую - карп.

   

ИП Гриднев привез ароматное подсолнечное масло, кто пожелал выбирал к мясу и рыбе - приправы и пряности, различные травяные чаи, в том числе с добавками (шиповник, цикорий, мята, лепестки роз и др.). И конечно, можно было к чаю купить в ассортименте на любой вкус халву, цукаты, сухофрукты, восточные сладости у ИП Мамаюсова. Свежий хлеб и хлебобулочные изделия привезла ИП Радина с.Ключ жизни Елецкого района.

  

Покупатели делали покупки и на промышленных рядах. Здесь реализовывались постельные принадлежности, полотенца, бытовая химия, обувь, верхняя одежда, товары для дома. На торговых рядах непродовольственных товаров жители села заинтересовались одеждой и обувью, хозяйственными товарами.

В ярмарке принял участие глава администрации сельского поселения Меркулов Николай Михайлович и специалисты администрации Лев-Толстовского района. Работа ярмарки сопровождалась музыкальным сопровождением.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Лев-Толстовского района, за соблюдением ветеринарного законодательства – ветеринарная служба. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам: 8 (4742) 22-04-61, 22-04-37, 22-04-27.

Исп. Жракова И.Н.