г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

8 октября 2022 г.

Ярмарка в селе Сошки Грязинского района

Сегодня, 8 октября, состоялась ярмарка в с.Сошки Грязинского района. Товаропроизводителями и предпринимателями Липецкой области была организована торговля продовольственными и промышленными товарами.

 

Сельхозпредприятия грязинского района в полном объеме обеспечили зерном - пшеница, ячмень по цене 10-12 руб/кг. Жители села активно покупали сахар от Грязинского сахарного завода по 2850 рублей за мешок, продано 3,5 тонны. 

  

На ярмарке в ассортименте  предложены молочные продукты, колбасные изделия, мясные деликатесы. КФХ Крюкова и ИП Гриднев привезли свежее мясо. Молочную фермерскую продукцию - молоко, сыр, творог, представило предприятие ООО " Донских".  У ООО "Грязинская заготконтора" пользовалась спросом свежемороженая рыба в широком ассортименте и сезонные овощи - картофель, капуста, лук и т.п.

   

В ассортименте продавались овощи, фрукты, восточные сладости и сухофрукты. Подсолнчное масло прямого отжима можно было преобрести у предпринимателя Гридневой.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Грязинского района.

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на ярмарки: 270-146.