г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

9 ноября 2018 г.

Ярмарка в селе Поддубравка Усманского района

9 ноября т.г. прошла областная ярмарка в с.Поддубровка Усманского района. Хозяйствующие субъекты на 22 торговых местах разместили необходимые продукты питания и товары промышленной группы.

Сельскохозяйственное предприятие района ООО «Агрохолдинг-АСТ» привезли пшеницу по 9,00 руб/кг., однако зерно спросом не пользовалось. При беседе с жителями выяснилось, что в селе практически каждая семья имеет паи сельхозугодий и закрома уже наполнены.

 ИП «Ульянич» реализовывал яйцо куриное С1 по 47 руб/дес., суповых кур 2 категории по 70 руб./кг.  Колбасные изделия и мясные деликатесы, сыры и масло сливочное покупали у ИП Хоменко, ИП Иванова. У ИП Стоякина - куриную продукцию, рыботовары, субпродукты, ИП Крылова - свинину от 190 руб/кг, наборы для холодца. Усманский рыбхоз привез рыбу живую (карп 120 руб/кг., карась 80 руб/кг).

 Яблоками, хурмой торговали ИП Попова по цене 30 руб/кг. ИП Гриднев привез ароматное подсолнечное масло, кто пожелал выбирал к мясу и рыбе - приправы и пряности, различные травяные чаи, в том числе с добавками (шиповник, цикорий, мята, лепестки роз и др.). И конечно, можно было к чаю купить в ассортименте на любой вкус халву, цукаты, сухофрукты, восточные сладости. Селяне с удовольствием к чаю приобретали кондитерские изделия от ИП Полянская, ИП Булавина.

Сделав покупки продуктов питания, покупатели выбирали нужные им непродовольственные товары. Это хозяйственные товары, швейные и трикотажные изделия, обувь и т.д.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Усманского района.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан - глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Исп. Михалева Ю.Л.