г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

10 апреля 2021 г.

Ярмарки в селе Конь-Колодезь Хлевенского района , в селе Борисовка Добровского района

10 апреля т.г. состоялись ярмарки в селе Конь – Колодезь Хлевенского района и селе Борсовка Добровского района. В селе Конь-Колодезь в первую очередь жители села спешили за зерном. Сельскохозяйственные предприятия района - КФХ "Знаменское" и  ООО "Дон-Агро"  привезли более 10 тонн зерна по привлекательной цене от 7руб/кг, зерно активно раскупали, нагружая полные прицепы, легковые машины, что говорит о наличии в личных подворьях домашних животных. 

  

Предприниматели привезли кондитерские изделия, молочную продукцию, мясные деликатесы.

От местного производителя ООО «Донская Нива» Хлевенского района привезли на ярмарку подсолнечное рафинированное масло холодного и горячего отжима фасованное в пятилитровую тару по 550 руб/5 л, литровую по 110руб., также нерафинированное подсолнечное масло по 70руб./0,65л.

По потребности населения села Конь - Колодезь была представлена к реализации промышленная группа товаров.

Одновременно проходила ярмарка в селе Борисовка Добровского района. Сельхозпредприятия района привезли пшеницу по 12 руб/кг, ячмень по 8 руб/кг,

ССППЖК "Боринское" мясо свинины, субпродукты.

ИП Денисов предложил селянам бакалейную группу товаров - крупы, масло подсолнечное, сахар-песок, муку. Предприниматели привезли свежие овощи, фрукты.

ЛПХ района обеспечили живой птицей, рассадой цветов.

На территории проведения ярмарок были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Масочный режим соблюдался.

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на ярмарки: 8 (4742) 270-143, 270-146.