г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

8 августа 2020 г.

Ярмарка в селе Колыбельское Чаплыгинского района

8 августа 2020 года прошла региональная универсальная ярмарка в с.Колыбельское Чаплыгинского района. На ярмарке организовано 17 торговых мест. Летний сезон богат урожаем свежих овощей и фруктов. Пользовались спросом арбузы, дыни, нектарины, перец болгарский, помидоры, которые привез ЛПХ Попов с Липецкого района. А такие товары как капуста, лук, чеснок, картофель, жители сказали, что вырастили у себя в огороде. Масло сливочное, сыры, мясные деликатесы и колбасные изделия предложила предприниматель Хоменко. Однако сегодня данная продукция спросом у селян не пользовалась. У Чаплыгинского райпо покупали хлебобулочные, кондитерские изделия Чаплыгинского хлебозавода.

Рыботовары не заинтересовали покупателей. Умеренным спросом пользовалось мясо свинины. Специи, чаи предложил ИП Сокольских. ЛПХ Клюцова предложила селянам шашлык, горячий чай, кофе. На торговых рядах непродовольственных товаров покупатели заинтересовались одеждой и обувью летнего ассортимента, хозяйственными товарами. Здесь же покупали туи от 350 ру/шт в зависимости от вида и высоты растения.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрация Чаплыгинского района и Колыбельского сельсовета, за соблюдением ветеринарного законодательства – ветеринарная служба. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством, огородничеством и животноводством.

Исп.Шевелюга Г.И.