Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

14 августа 2021 г.

Ярмарка в селе Большой Хомутец Добровского района

Сегодня, 14 августа, в селе Большой Хомутец состоялась универсальная ярмарка, на которой приняли участие товаропроизводители, предприниматели, личные подсобные хозяйсва района и области.

Сегодня в празновании Медового Спаса особым спросом пользовался мед. Организованы места по продаже меда и пчелопродуктов с личных пасек Добровского района. ЛПХ Болдырев, Чурин, Ступин, Ярцев, Лосев представили на ярмарке широкий выбор меда: луговой, липовый, гречишный, разноцвет и т.д.

  

Жители и гости ярмарки смогли приобрести колбаснуюи мясную продукцию от предпринимателей  Киселевой, Солдатовой, Болотовой. СПЖК "Боринский" привез на ярмарку свежее мясо свинину, субпродукты. Бакалейная группа товаров в ассортименте (мука, сахар, макаронные изделия и масло подсолнечное) была представлена ИП Денисовым.  Овощную продукцию, фрукты, специи, орехи привезли предприниматели Вострикова и Сокольских. Охотоно покупали кондитерские изделия и конфеты у ИП Митрохиной.

  

Жители активно покупали хозяйственные товары бытового назначения, садово-огородный инвентарь, средства защиты растений от болезней и вредителей. Активное участие приняли садоводы-любители района с саженцами винограда, многолетними цветами, декоративными кустарниками.

  

На ярмарке товары промышленной группы – швейные, трикотажные изделия, обувь летнего ассортимента.

Торговля на ярмарке осуществлялась с санитарными требованиями. В административной палатке уголок дезинфекции – в наличии средства для обработки рук. Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Добровского муниципального района, за соблюдением ветеринарного законодательства - управления ветеринарии Липецкой области, общественным порядком – правоохранительные органы.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на ярмарках на предстоящую неделю принимаются в пятницу и понедельник по адресу: г.Липецк, ул.Плеханова, д. 1, каб. 513 и телефонам: (4742) 270-143, 270-146