г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

18 апреля 2019 г.

Областная ярмарка в с. Домачи Лев-Толстовского района

В малонаселенном пункте с. Домачи Лев-Толстовского района прошла областная ярмарка. С самого раннего утра развернулись торговые ряды с продуктами питания и промышленными товарами. 
На ярмарке было организовано 18 торговых мест. Администрация района проработала вопрос о доставке машин зерна - ячмень в количестве 4 тонн по цене 8руб/кг или 400 руб. за мешок сельхопроизводителем ООО " Орловское", что позволит жителям кормить домашнюю птицу и крупный рогатый скот. Покупатели не спеша, без суеты наполняли мешки и довольные увозили домой.

   

Предпренимателем Хоменко были предложены покупателю колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, субпродукты, молочную продукцию.
   
 
ИП Попов привез на ярмарку овощи свежего урожая – капусту, чеснок, помидоры, огурцы, редис, зелень.  Яблоки в ассортименте провались от 50 руб. за килограмм. Так же предложили селянам фрукты: груши, лимоны, мандарины, яблоки, грецкий орех, чеснок, лук.

   

На ярмарке в широком ассортименте находились в продаже товары промышленной группы: постельное белье, трикотажные изделия, обувь, детская одежда, детские игрушки, семена, удобрения, корм и добавки для домашних животных и птиц и др.
   

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и администрации Лев-Толстовского района. За соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.
Вниманию участников областных ярмарок!
Продажа товаров на ярмарках осуществляется со специально оборудованных торговых мест (палаток жёлто-зелёного цвета, тонаров). Одновременно обращаем внимание, в связи с установившимися погодными условиями (температура выше +6°С), реализация скоропортящейся продукции (колбасные изделия, мясные деликатесы, рыботовары – соленые, копченые, мороженые, мясо в ассортименте и др.) допускается только при использовании холодильного оборудования.
Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).
Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник-вторник по телефонам: – (4742) 22-04-27; 22-04-37; 22-04-61 
Исп. Жракова И.Н.