г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

12 августа 2018 г.

Ярмарка в с. Березовка Становлянского района

МЕДОВАЯ СКАЗКА В БЕРЁЗОВСКОМ ЦАРСТВЕ

Блестящие на солнце янтарные баночки с мёдом, радушные производители сладкого лакомства в костюмах пчёл, весёлая музыка и превосходная погода сделали событийный фестиваль «Медовый пир» в Берёзовке незабываемым.

Здесь в изумрудном, тенистом парке возле Дома культуры с самого утра суетились организаторы праздника, пчеловоды, участники художественной самодеятельности, мастера и мастерицы декоративно-прикладного искусства, создавая особенный праздничный антураж. Хозяюшки со всего района поучаствовали в конкурсе кулинарных мастеров и приготовили необыкновенные блюда — медовые пироги и торты, закуски и напитки. Победила в нём «дружба». А как иначе? Ведь приготовленные с душой яства пришлись по вкусу всем членам компетентного жюри.

Пока шли приготовления к празднику, торговые ряды развернула областная ярмарка, на которой организовано более 20 торговых мест, из них 12 по торговле продовольственными товарами

Выпечка привлекала запахами свежих булочек и ванили к палатке Становлянское РАЙПО,  не обходится без сладостей –  карамель, шоколадные конфеты, пряники, печенье ИП Аветисова. ИП Радина Елецкий район - в широком ассортименте хлеб и хлебобулочные изделия, мука,  сахар-песок  к сезону консервации. ООО «Хозяйство Казанский луг» - молочная продукция.

 ИП Хоменко в ассортименте привезла - колбасные изделия, масло сливочное, мясные деликатесы, которые пользовались спросом у местных жителей. ИП Крылова, ИП Стоякина мясо, субпродукты, рыботовары в ассортименте в копченом, соленом, мороженом виде, куриную продукцию.

Предприятия малого бизнеса предложили и товары непродовольственной группы – хозяйственные изделия, трикотаж для взрослых и детей, обувь и др.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и администрации Становлянского района. За соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы, охраной общественного порядка - правоохранительные органы района.

Вниманию участников областных ярмарок! Продажа товаров на ярмарках осуществляется со специально оборудованных торговых мест (палаток жёлто-зелёного цвета, тонаров). Одновременно обращаем внимание, в связи с установившимися погодными условиями (температура выше +6°С), реализация скоропортящейся продукции (колбасные изделия, мясные деликатесы, рыботовары – соленые, копченые, мороженые, мясо в ассортименте и др.) допускается только при использовании холодильного оборудования.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Управления (liptorg-cp.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник-вторник по телефонам: – (4742) 22-04-27 Ряжских Лилия Юрьевна; 22-04-37 Михалёва Юлия Леонидовна; 22-04-61 Шевелюга Галина Ивановна.

Ис. Михалёва Ю.Л.