г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

19 февраля 2022 г.

Ярмарка в поселке Лев-Толстой

19 февраля т.г в поселке Лев Толстой состоялась универсальная разовая ярмарка. В преддверии праздника 23 февраля - Дня Защитника Отечества праздничное настроение было у и продавцов и покупателей. Под музыкальное сопровождение в виде живой музыки (играла гармонь, пели песни), которое было организовано администрацией Лев-Толстовского района, посетители ярмарки совершали покупки.

 

Товаропроизводителями и предпринимателями была организована продажа продовольственными и промышленными товарами.

Сельхозпредприятия района ООО" Хлебороб", ООО "Орловское"  и ИП Глава КФХ Терешкин привезли зерно (пшеницу, ячмень) в количестве 7 тонн по цене 10-12 руб./кг, которое с охотой раскупали селяне.

  

Пользовалось спросом на ярмарке мясо свинины, говядины от производителя СССПоК  "Ломовское", ИП Нужных, ИП Гриднева, ИП Давыдовой, ИП Колобовникова. Первый раз на ярмарке приняли участие предприниматели ИП Давыдова с добровского района и ИП Колобовников, представляющий сеть магазинов "Мясник" с города Липецка с охлажденным мясом и колбасными изделиями.

 

Колбасные изделия, мясные деликатесы, молочную продукцию посетители ярмарки выбирали у ИП Киселевой, ИП Хоменко, ИП Бовкун. 

Вкусную, ароматную выпечку, хлеб и хлебобулочные изделия предложила ИП Радина (с. Ключ жизни Елецкий район). Масло подсолнечное прмого отжима можно было приобрести у ИП Гриднева. На ярмарке в широком ассортименте представлены кондитерские изделия, халва в ассортименте, ароматный чай, орехи и сухофрукты у предпринимателей Марчуква, Сокольских и Мамаюнусова. Фрукты и овощи приобретались у ИП Шабунина (свежие яблоки), ИП Баловнева и ИП Марчукова.

 

Предприниматель Кузнецов обеспечил потребность населения куриным яйцом по цене от 65 руб.за десяток. Свежемроженую, соленую и копченую рыбу покупали у предпринимателя Меркулова. 

 

По потребности населения Лев - Толстовского района была представлена к реализации промышленная группа товаров: хозяйственные товары, одежда, обувь.

В течение работы ярмарки контроль осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Лев-Толстовского района, за соблюдением ветеринарного законодательства - служба ветеринарии района, общественного порядка – правоохранительные органы. 

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на ярмарки: 8 (4742) 270-143, 270-146.