г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

1 мая 2022 г.

Ярмарка в поселке Газопровод Елецкого района

1 мая состоялась ярмарка в поселке Газопровод Елецкого района. Гостеприимную встречу с начала работы ярмарки создавали коллективы художественной самодеятельности МБКУ «Поселенческий центр культуры и досуга «Газопровод».

   

Сегодня на ярмарке активное участие приняли личные подсобные хозяйства Клеймановой и Соломенцева с села Ключ Жизни Елецкого района по торговле саженцами, рассадой и цветами.

  

Производители Елецкого района кооператив "Казачий дворик" привезли на продажу мясо свинины, копченое сало, колбасу и полуфабрикаты собственного производства. ИП Бабанин доставил для селян мясо,  копченую, соленую рыбу. Мясные полуфабрикаты собственного производства котлеты, хинкали, пельмени, а также мясо свинины были представлены Становлянским производителем ООО "Становлянское райпо". ИП Сахарова продавала домашнее мясо свинины.

  

Сельхозпроизводители Елецкого района - Агрофирма «Елецкий" привезли зерно пшеницу по 14 руб/кг в количестве 5 тонн, потребность в зерне полность удволетворена. Производитель елецкой пшеничной муки ООО "Колос Агро" предоставил на ярмарку свою продукцию по ценам производителя по 65 рублей за 2 килогорамма муки высшего сорта.

  

Представлены в ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, вареные колбасы, сосиски и сардельки, полукопченые колбасы, паштеты, а также масло сливочное, сыры. Для маленьних сладкоежек предпрениматель Спесивцев привез сахарные карамельные леденцы на палочке, натуральные джемы и варенье из северных ягод  предлагались компанией "Дары Севера". ЛПХ Антонов предлагал натуральный мед.

  

По потребности населения поселка Газопровод была представлена к реализации  промышленная группа товаров: постельное белье, трикотажные изделия, одежда, чулочно-носочные изделия, хозяйственные товары.

Ярмарку посетил глава сельского поселения Черных Александр Викторович, пообщался с жителями поселка. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на ярмарки: 8 (4742) 270-143, 270-146.