г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

14 октября 2021 г.

Ярмарка в поселке Добринка

14 октября т.г. прошла универсальная ярмарка в поселке Добринка. Покупателю на ярмарке предложен широкий ассортимент товаров на любой спрос. Социально значимые продукты питания реализовывались по ценам, ниже сложившегося уровня потребительских цен в предприятиях розничной торговли пос. Добринка. Отличительной особенностью ярмарок, организованных на территории Добринского района – активное участие сельхозтоваропроизводителей района, продукция которых пользуется повышенным спросом у односельчан. Сельскохозяйственные предприятия района привезли зерно в ассортименте – ячмень, пшеница 7 руб/кг, спрос на зерно удовлетворен полностью.

Свежее мясо - говядину  селяне покупали у сельхозпредприятия района «Добрыня», а так же свинину, говядину у ССПЖК «Боринский» Липецкий район, ИП Нужных.

ООО "Добринский хлебзавод" и ИП Радина Елецкого района хлебобулочные изделия и право выбора осталось за покупателями.  Селяне с удовольствием к чаю покупали кондитерские изделия, печенье, пряники, халву, разнообразные чаи с травяным добавками.

На ярмарке можно было купить масло подсолнечное, семечки подсолнечника КФХ Селеверстова.  С личных подворий граждане продавали мед, чеснок  и др.. Сделав покупки продуктов питания, покупатели выбирали нужные им непродовольственные товары. Это хозяйственные товары, швейные и трикотажные изделия, обувь, хохзяйственные товары и др. Праздничное настроение продавцам и покупателям создавало музыкальное оформление ярмарки.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на ярмарках принимаются  по телефону (4742) 270-146.