г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

2 сентября 2022 г.

Ярмарка в городе Задонск

2 сентября, в городе Задонск, состоялась универсальная разовая ярмарка, приуроченная ко Дню города. Товаропроизводителями и предпринимателями Липецкой области была организована торговля продовольственными и промышленными товарами.

 

Для жителей Задонского района и города Задонск, имеющих личное подсобное хозяйство, привезли на ярмарку более 10 тонн зерна (пшеница и ячмень по 11 руб./кг), покупательский спрос полностью удволетворен.

  

Широкий ассортимент продовольственной  группы товаров был представлен на ярмарке: колбасные изделия и мясные деликатесы, кондитерские и хлебобулочные изделия, подсолнечное и сливочное масло, молочные и кисломолочные продукты, говядина и свинина, бакалея, мед и продукция пчеловодства и т.п. На ярмарочных рядах охотно покупали свежий ароматный хлеб и выпечку от ИП Радиной Елецкий район и местной пекарни «Задонский край». Пользовалось спросом мясо охлажденное свинина и говядина. Любители ягоды смогли преобрести малину, клубнику, виноград от местных производителей.

  

На ярмарке активное участие приняли личные подсобные хозяйства по торговле саженцами, цветами и кустарниками. ЛПХ Рахманова, Ничаева, Скачков предлагали покупателям саженцы ягодных кустарников, цветы, саженцы декоративных и плодовых растений. Желающие украсить клумбы и палисадники у дома смогли приобрести кусты роз и хризантемы.

 

Непродовольственная группа товаров была представлена по потребности населения, покупали различные хозяйственные мелочи, столовые и кухонные принадлежности, трикотажные изделия, одежду, бижутерию и др.

 

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администраций Задонского района, за охраной общественного порядка – правоохранительные органы.

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на ярмарках принимаются по телефону (4742) 270-146.