Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

16 апреля 2022 г.

16 апреля 2022 года в г. Липецке прошла предпраздничная ярмарка

Сегодня 16 апреля прошла уже традиционная предпасхальная ярмарка в г. Липецк. Посетители ярмарки смогли приобрести в широком ассортименте продукты питания от местных товаропроизводителей, фермерских хозяйств, кооперативов, личных подворий, индивидуальных предпринимателей – домашнее мясо (говядины, свинины, птицы), сало, копчености, яйцо куриное, сыры, молочную продукцию, сухофрукты.  В рыбных рядах был представлен широкий ассортимент рыбной продукции соленой, копченой, вяленой, свежемороженой.

  

Пекари и кондитеры Липецкого района представили разнообразие продукции собственного производства: хлеб и хлебобулочные изделия. На овощных рядах у производителей охотно шла торговля свежими огурцами, томатами, зеленью, овощами.

 

Предпраздничное настроение создавали предпраздничные куличи, сувениры ручной работы. Посетители и гости c восторгом любовались пасхальной выставкой. Пчеловоды - владельцы личных пасек, привезли мед и продукцию пчеловодства.

 

Для корма домашних животных и птицы сельскохозяйственные предприятия муниципальных образований привезли зерно – овес, ячмень, пшеницу. Сельхозтоваропроизводители, КФХ, ЛПХ, садоводы-любители Липецкой области представили саженцы плодово-ягодных деревьев и кустарников, малины, усы клубники и т.д.

 

Жители и гости ярмарки охотно посетили торговые ряды промышленных товаров, где покупали обувь, трикотаж, постельное белье, чулочно-носочные изделия, и многое другое. Не обошлось и без шашлыков и ароматной выпечки которые организовали местные предприниматели для гостей ярмарки.

Ярмарка привлекла покупателей не только разнообразием продукции, но и демократичными ценами от производителей. На ярмарке в административной палатке были установлены контрольные весы для проверки правильности веса. Торговля на ярмарке осуществлялась с соблюдением санитарных требований.