г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

29 декабря 2021 г.

Ярмарка в городе Лебедянь

29 декабря на предновогодней неделе была организованна универсальная ярмарка для жителей г.Лебедянь. Товаропроизводителями и предпринимателями была организована продажа продовольственными и промышленными товарами. Сельхозпредприятия района привезли пшеницу, ячмень в количестве 10 тонн.

На ярмарке приняли участие товаропроизводители Лебедянского района: ЗАО «Лебедянский сахарный завод» привез сахар-песок по 45 руб./кг в количестве 10 тонн. ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября» представил на продажу местные яблоки в ассортименте от 60,00 руб./кг, а также соки, джемы и пюре из фруктов и ягоды.

Колбасные изделия и мясные деликатесы, масло сливочное и сыры продавали ИП Шпынева, ИП Дудина, Хоменко, ИП Бавкун. Мясо свежее свинина не сортовой разруб продавали ССПЖК «Боринское», ИП Нужных.  Мясо говядины и баранину покупали у ЛПХ Исламова. ЗАО «Липецкрыбхоз» привез на ярмарку рыбу живую -  карп, толстолобик, карась. Кондитерские сахаристые и мучные изделия, конфеты в ассортименте привезли предприниматели ИП Иванова, ИП Радин, ИП Мурадян. ООО "Папоротник" предложил продукцию с Чаплыгинского района произведенную в русской печи - печенье, рыбные консервы, а также домашние соленья - капусту квашеную, бочковые помидоры и огурцы.

На торговых рядах предприниматели разместили свежие яблоки различных сортов, мандарины, хурму и покупатели охотно делали запасы к празднику. Продавцы непродовольственной группы привезли новогодние украшения, швейные и трикотажные изделия для взрослых и детей, хозяйственные товары.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты лаборатории ветеринарной службы универсального рынка ООО “Геоинформационные Технологии и Системы”, администрации Лебедянского муниципального района и городского поселения города Лебедяни.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).