г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

5 сентября 2020 г.

Ярмарка в городе Ельце

Сегодня 5 сентября 2020 года накануне Дня города универсальная ярмарка развернула торговые ряды продовольственных товаров на 75 местах по ул.Коммунаров и ул. Мира. Все кто имеет личные подворья с утра спешили за зерном. Три сельскохозяйственных предприятия Елецкого района продавали пшеницу, ячмень 7 руб/кг-7,50 руб/кг, 11 тонн зерна хватило всем желающим. Доставка зерна до дома покупателя была организована машинами администрацией города Ельца бесплатно. На ярмарке покупателям предлагался выбор товаров на любой спрос. Мясо, натуральное молоко и молокопродукты, ароматная выпечка, мука, куриные яйца, свежемороженая рыба, живая прудовая рыба, колбасные изделия и мясные деликатесы, картофель, овощи и зелень, фрукты, мед и кондитерские изделия. Социально значимые продукты питания реализовывались по ценам, ниже сложившегося уровня потребительских цен в предприятиях розничной торговли города Ельца.

Заготовители кооператив Долгоруковского района «Авангард-Л и ИП Рыжков Чаплыгинского района, «Казанский луг» Становлянского района, «Становлянский маслозавод" предложили натуральные молочные продукты в ассортименте творог, молоко, йогурт, ацидофилин, сметана, масло крестьянское сливочное. ООО «Агроснабсахар» продавал сахар по 32 руб/кг, но спросом он не пользовался. Напротив шла торговля яйцом куриным ССПК «Экоптица» по ценам производителя С1 – 43 руб/дес, СО – 48 руб/дес, СВ – 55 руб/дес, мукой пшеничной в/с ООО «Колос» 50 руб/2кг. Свежее мясо свинину, говядину покупали у ИП Нужных, ИП Митряхина, СПЖК «Боринский», мясо индейки у ООО «Кривецптица». Прудовую живую рыбу карп 180 руб/кг привез СХП «Липецкрыбхоз», рыботовары мороженые (минтай по 140 руб/кг, скумбрия по 165 руб/кг), соленые, копченые – ИП Меркулов. Свежие яблоки предложили ООО «УсАгро», ООО «Агроном-сад», предприниматели от 35 руб/кг, но спросом сегодня яблоки не пользовались. Пчеловоды Липецкого, Елецкого, Становлянского районов привезли мёд и продукты пчеловодства, так необходимого в зимний период, жители Ельца покупали его впрок. Масло растительное пользовалось спросом и покупали его на трех торговых местах ООО «Донская Нива» Хлевенский район, КФХ Думов, ИП Гриднев.

На ярмарке изысканный покупатель выбирал к чаю булочные изделия, кондитерские изделия, сухофрукты, колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, в ассортименте свежие фрукты и овощи (картофель, капуста, морковь, лук, огурцы, томаты и др.). На ярмарке предложен широкий ассортимент саженцев плодово-ягодных культур, декоративных кустарников, роз, винограда, клубники. Жители оживленно выбирали различные сорта необходимых им саженцев, роз.

Хорошее настроение жителям и покупателям города Ельца создавало музыкальное сопровождение универсальной ярмарки. Ярмарка проходила в спокойной, деловой обстановке. При опросе, жители высказывали слова благодарности за организацию ярмарки, разнообразный ассортимент, особенно за предложенные натуральные продукты от товаропроизводителей. Довольны и продавцы повышенным спросом на продукты питания и объемами продаж.

Контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки были установлены в административной палатке. Это позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей, давать консультации по вопросам действующего законодательства в сфере торговли. В течение работы ярмарки контроль осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации г.Ельца, за соблюдением ветеринарного законодательства - управления ветеринарии Липецкой области, филиал управления Роспотребнадзора по Липецкой области г.Ельца, общественного порядка – правоохранительные органы.

ОКУ "Агентство содействия развитию торговой деятельности" приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством, огородничеством и животноводством.

Заявки для участия на ярмарках на предстоящую неделю принимаются в пятницу и понедельник по телефонам: 8 (4742) 22-04-61, 22-04-37.

Шевелюга Г.И.