г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

26 октября 2019 г.

Ярмарка в городе Данков

26 октября т.г. жители Данкова выбирали необходимый товар на торговых рядах областной ярмарки. На ярмарке было организовано более 130 торговых мест хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, непродовольственными товарами. Жители без суеты покупали необходимые товары. Так, сельхозпроизводители Данковского района – привезли зерно (пшеницу, ячмень по 9,00 руб/кг, комбикорм), торговля которым шла без суеты. ЛАПК «Данков-Агро» № 2» привез картофель от 12 - 14 руб/кг.

ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» привез живую прудовую рыбу карп по 140 руб/кг, карась по 100 руб/кг. Большим спросом пользовалось яйцо куриное С1 47 руб/ кг, СО 57 руб/кг, СВ 61 руб/кг от ИП Кузнецова. А вот сахар и мука спросом не пользовались. Охотно жители Данковского района покупали мясо говядины, свинины ССПЖК «Боринский» ИП Нужных, КФХ Корвяков по цене от 200,00 руб/кг (несортовой разруб), колбасные изделия и сыры ИП Шнынева, ИП Коробицина, ИП Солдатова,  ИП Ежов. ИП Шатских и ИП Гриднев привезли разливное масло подсолнечное нерафинированное по 68 руб/л, рафинированное  по 78 руб/л.

На ярмарке жители могли также купить: хлеб и булочные изделия, мясопродукты, кондитерские изделия, масло сливочное, рыбную продукцию (в соленом, копченом, мороженом виде ). Предприятия общественного питания Данковского района порадовали покупателей свежей выпечкой и шашлыком. В широком ассортименте покупателям предложены товары промышленной группы: постельное белье, трикотажные изделия, обувь, детские игрушки, одежда, сувениры и др., а также плодово-ягодные, декоративные деревья и кустарники, цветы.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Данковского района, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований – управления Роспотребнадзора по Липецкой области, ветеринарной службы, за охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Отдельным предпринимателям, осуществляющим торговлю непродовольственными товарами на областной ярмарке в г.Данков, указано на недостатки в работе и разъяснены положения требований действующего законодательства в сфере ярмарочной деятельности.

По вопросам участия в областных ярмарках, оформления палаток и рабочего места продавца обращаться за консультацией в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д.7, каб. 106, 111 и по телефонам: (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Исп. Михалева Ю.Л.