г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

11 сентября 2020 г.

Ярмарка прошла в с. Волотово Лебедянского района

Сегодня 11 сентября региональная универсальная ярмарка прошла на территории Лебедянского района в с. Волотово. На ярмарке организовано 15 торговых мест. Администрация сельского поселения организовала музыкальное сопровождение, которое приглашало жителей на ярмарку. На ярмарке покупали свежую выпечку – булочных изделий с различными начинками – творогом, конфитюром, маком, повидлом яблочным и абрикосовым, изюмом и др., в ассортименте и хлеб: пшеничный, ржано-пшеничный, ржаной производитель ИП Радина Елецкого района.

Колбасные изделия, мясные деликатесы, молочную продукцию привезла ИП Солдатова, а также рыботовары - селедка соленая, хамса жирная, скумбрия холодного копчения раскупались с удовольствием и покупатель предвкушал, сейчас картошечки наварю да с селедочкой и лучком, очень вкусно будет. ЛПХ с. Волотово Шестакова предложила морковь, чеснок, томаты, тыкву, лук-севок. На семечки тыквенные сушенные нашелся сразу покупатель, раскупили и чеснок, а вот томаты, морковь придеться везти домой назад. ООО «Лебедянский сахарный завод» продал тонну сахара по 34 руб/кг. На ярмарке покупали муку пшеничную Елецкого мукомольного завода за 50 руб/2кг. Зерно жители не спрашивали, им сельхозпредприятие ООО «Лебедянское» по домам развезли паи. Жители активно покупали товары промышленной группы – швейные, трикотажные изделия, обувь летнего ассортимента.

Торговля на ярмарке осуществлялась с санитарными требованиями. В административной палатке уголок дезинфекции – в наличии средства для обработки рук, покупатели проинформированы о соблюдении социальной дистанции 1,5 м.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Лебедянского муниципального района. На территории проведения ярмарки установлены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки, что позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей.

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, обязан неукоснительно исполнять требования действующего законодательства. При продаже товаров на рабочем месте продавец должен иметь товарно-сопроводительные документы, документы, подтверждающие соответствие товаров установленным требованиям, ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства, медицинскую книжку, форменную одежду, нагрудную карточку. Кроме того, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции продавцы обязаны осуществлять торговлю в масках, перчатках, на рабочем месте иметь дезинфицирующие средства для рук и поверхностей.

Шевелюга Г.И.