г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

4 сентября 2021 г.

Ярмарка в городе Усмань

4 сентября 2020 состоялась универсальная ярмарка в центре г. Усмань по ул.К.Маркса. Праздничное настроение на ярмарке создавало музыкальное оформление. Жители и гости ярмарки смогли сделать покупки и отведать вкусный шашлык, готовящийся на месте предприятиями потребительской кооперации ПО "Усмань".

  

Практически все товары были востребованы - мясо охлажденное, колбасная и молочная продукция, подсолнечное масло, куриное яйцо, овощи свежие и яблоки. Как обычно усманцы спешили за зерном, которого продано около 25 тонн по цене от 7 руб/кг.

  

Местные предприятия Усманского района ООО «Заготовитель»  привезли свежие овощи в ассортименте: картофель, лук репчатый, морковь, свеклу и др. ООО "Распространитель" Усманского района - яблоки по 40 руб/кг  сорта "Подарок графского" . «Дмитриевская птицефабрика» ИП Ульянич продавала яйца куриные первой и отборной категории на протяжении всей ярмарки, спрос жителей удовлетворен полностью. СХП «Липецкрыбхоз» для гостей и жителей г. Усмань привезли живую прудовую рыбу - карп. Свинину и говядину усманцы выбирали у ИП Гриднева и ИП Нужных.

  

Пчеловоды Липецкого, Усманского района - ЛПХ Болдылев и Решетников предлагали душистый мед и продукты пчеловодства. Пользовались спросом приправы к различным блюдам, а также разнообразные сорта чая от ИП Сокольских, ИП Довыдова, ИП Мамаюнусова. Мясные деликатесы, колбасные изделия, рыботовары в мороженом, соленом и копченом виде – на любой вкус усманцы покупали у предпринимателей Хоменко, Шпыневой, Меркулова, Болотовой. Масло подсолнечное свежее и на любой вкус предагал предприниматель ИП  Думов от 110,00 руб./л.

  

Длинные торговые ряды расположились и с непродовольственными товарами: обувные, швейные и трикотажные изделия, сувенирная продукция, хозяйственные товары, постельное белье, луковичные многолетние цветы, саженцы плодово-ягодных культур, винограда и многое другое. Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Усманского района, за соблюдением ветеринарных требований – управление ветеринарной службы, за охраной общественного порядка – правоохранительные органы района. Фактов обсчета и обвеса покупателей не зафиксировано. 

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на ярмарки: 8 (4742)  270-146.