г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

10 сентября 2022 г.

Ярмарка 10 сентября в городе Липецке

10 сентября, в городе Липецк на прилегающей территории к Областному центру культуры, народного творчества и кино состоялась универсальная ярмарка. В широком ассортименте на ярмарке была представлена продукция местных товаропроизводителей, фермерских хозяйств, кооперативов, личных подворий, индивидуальных предпринимателей – домашнее мясо (говядина, свинина), сало, копчености, свежие овощи, фрукты, сухофрукты и многое другое.  ЗАО "Агроном сад" и  ООО "Краснинские сады" яблоки в ассортименте, СПССПК «Экоптица» привезли яйцо куриное, ЗАО «Кривец птица» мясо птицы. ООО «Салевка»,  Частная сыроварня "Рененбуогъ", ЗАО "Дружба" сыры, молочная продукция, так же рыботовары, кондитерские и хлебобулочные изделия и многое другое.

 Сельхозтоваропроизводители районов обеспечили жителей города зерном, сахаром, мукой. На ярмарке можно было приобрести саженцы плодово-ягодных культур, цветы, как от крупных производителей Липецкого края - СССПК "Елецкий питомник", а также от гостей региона Ростовской, Тамбовской областей, Краснодарского края. Лучшие практики развития личных подсобных хозяйств, садоводства в области местного развития виноградарства поделились опытом и знаниями по посадке, уходу за виноградом, рассказали о свойствах различных его сортах, а также предлагали распространенные акклиматизированные для нашего региона саженцы сортового винограда.

Не обошлось и без шашлыков и ароматной выпечки которые организовали местные предприниматели для гостей ярмарки.

Ярмарка привлекла покупателей не только разнообразием продукции, но и демократичными ценами от производителей. На ярмарке в административной палатке были установлены контрольные весы для проверки правильности веса. Торговля на ярмарке осуществлялась с соблюдением санитарных требований.