г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

7 августа 2020 г.

Ярмарка в селе Гагарино Лев-Толстовского района

Сегодня 7 августа региональная универсальная ярмарка прошла на территории Лев-Толстовского района в с. Гагарино. На ярмарке организовано 14 торговых мест. Администрация сельского поселения организовала музыкальное сопровождение, которое созывало жителей на ярмарку. Сезон южных фруктов – живых витаминов – нектарины, абрикосы, виноград, арбузы, дыни, помидоры, перец, баклажаны предложила предпрниматель Баловнева Лев-Толстовского района, а вот картофель и огурцы, лучок и чесночок уже собран на огородах селянами. На торговом ряду у СПЖК «Боринский» активно покупали мясо свинины, кто шейную часть просил, кто корейку, кто на сало, мосолики для домашних животных. Лев-Толстовское райпо продавало сахар-песок, крупы, макаронные изделия в ассортименте, муку пшеничную. Свежую хлебобулочную продукцию и выпечку Лев-Толстовского хлебозавода раскупали с удовольствием.

Умеренным спросом пользовались молочная продукция и колбасные изделия у ИП Солдатовой. ЛПХ Викулин с Чаплыгинского района привез мед, который пришелся по вкусу, да и скоро 14 августа православные будут его подавать к столу в день Медового спаса. ИП Терехов предложил кондитерские изделия в ассортименте. Жители активно покупали товары промышленной группы – швейные, трикотажные изделия, обувь летнего ассортимента. Можно было пополнить и свой садовый участок новыми кустарниками, саженцами винограда, многолетними цветами – все это привезла садовод-любитель ЛПХ Холодкова.

Торговля на ярмарке осуществлялась с санитарными требованиями. В административной палатке уголок дезинфекции – в наличии средства для обработки рук, покупатели проинформированы о соблюдении социальной дистанции 1,5 м. Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Лев-Толстовского муниципального района. На территории проведения ярмарки установлены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки, что позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей.

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, обязан неукоснительно исполнять требования действующего законодательства. При продаже товаров на рабочем месте продавец должен иметь товарно-сопроводительные документы, документы, подтверждающие соответствие товаров установленным требованиям, ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства, медицинскую книжку, форменную одежду, нагрудную карточку. Кроме того, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции продавцы обязаны осуществлять торговлю в масках, перчатках, на рабочем месте иметь дезинфицирующие средства для рук и поверхностей.

Шевелюга Г.И.