г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

1 октября 2022 г.

1 октября состоялась ярмарка в городе Липецке

Сегодня, 1 октября 2022 года, в городе Липецке на прилегающей территории к Областному центру культуры, народного творчества и кино состоялась ярмарка.

В широком ассортименте на ярмарке была представлена продукция местных товаропроизводителей, фермерских хозяйств, кооперативов, личных подворий, индивидуальных предпринимателей – домашнее мясо (говядины, свинины, домашней птицы - куры, индейка, утки), сало, копчености, яйцо куриное, сыры, молочная продукция, рыба живая, свежемороженая, хлебобулочные изделия, яблоки, свежие овощи, фрукты, сухофрукты и многое другое.

 

На ярмарке представлена плодоовощная продукция с личных подворий Липецкой области и от предпринимателей города Липецка. Очереди выстроились возле торговых точек с мясной продукцией, рыботоварами, овощами. Яблоки местного производства лебедянского района ЗАО "Агроном - сад" и ООО "Краснинские сады" продавали от 30 руб за килограмм. Пчеловоды, владельцы личных пасек, привезли мед и продукцию пчеловодства.

      

Пользовалась спросом молочная продукция и сыры от липецких производителей "Раненбургские сыровары" и "Дружба", живая рыба от предприятия "Липецрыбхоз", яйца куриные от КФХ Ульянич.

Изюминкой ярмарки стала  тематическая выставка от районов области «Город мастеров» с проведением мастер-классов и изготовлением творческих поделок, где приняли участие 10 муниципальных районов Липецкой области. 

   

Ярмарка – это еще и гостеприимство!  Никто не ушел голодным, работала полевая кухня, где можно было угоститься кашей.

 

Контроль за работой ярмарок осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности».

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на ярмарках: 8 (4742) 270-146.

Галерея