г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

30 мая 2019 г.

1 июня липчан ждут на областной ярмарке «Покупай Липецкое»

В первый день лета в Липецке пройдёт областная ярмарка «Покупай Липецкое». Торговые ряды развернутся на улице 50 лет НЛМК, рядом с домом № 5Б с 8.00 до 14.00 часов.

В широком ассортименте будет представлена натуральная продукция фермерских хозяйств и личных подворий Липецкой области, товары народного потребления предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, заготовителей и кооператоров: мясо, сало, сахар, растительное масло, яйцо, овощи и другое.

Ярмарка проводится, в том числе, для изучения покупательского спроса в этом районе города, чтобы определить целесообразность размещения здесь торговых рядов на постоянной круглогодичной основе.

Проведение областных ярмарок – это часть новой стратегии развития малоформатной торговли и комфортной потребительской среды. Такой формат торговли способствует устранению посреднического звена, позволяет жителям области приобретать рядом с домом свежую качественную продукцию без посредников по ценам на 15-30 % ниже, чем в предприятиях торговли. Для небольших производителей – это зачастую единственный канал сбыта своей продукции. Организатором ярмарки является управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, ответственными исполнителями – ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрация города Липецка.